Lot 111
40 - 50 EUR
Result : 40 EUR

GUINARD (A.).
Les armes de chasse.

Paris, E. Dentu, [1882]. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de motifs dorés.
Édition originale illustrée de bois gravés. Histoire abrégée des armes de chasse, essai des fusils de chasse, munitions, hygiène du chasseur, etc. Bel exemplaire joliment relié. Petites épidermures.