Lot 107
60 - 80 EUR

GROSS (Alice).
Hannes Liederley, malen und jagen.

Hanovre, Landbuch-Verlag GmbH, 1981. Gr. in-folio, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée.
Bel album illustré de reproductions en couleurs d'œuvres de H. Liederley, peintre et chasseur.
On joint une réunion de 2 vol. in-4° cartonnés : R. Hainard, Le monde sauvage de Robert Hainard, 1988.- H. Weidinger. Art et chasse. 1985.