CHIENS DE CHASSE (LES). Saint-Étienne, Manufacture... - Lot 49 - Millon - Cornette de Saint Cyr

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
CHIENS DE CHASSE (LES).
Saint-Étienne, Manufacture française d'armes et cycles, 1938.

In-8° oblong, cartonnage bradel de l'éditeur percaline beige à décor polychrome.
Planches en couleurs de P. Mahler et F. Castellan, et monographies de J.-B. Samat. Cartonnage un peu taché et frotté. Restaurations.