Lot 45
50 - 60 EUR
Result : 100 EUR

CHAUDENAY (Jean de).
Saint-Hubert et les dames, suivi de Vloo.

Paris, Crépin-Leblond et Cie, 1954. In-8° broché.
Préface du duc de Lévis Mirepoix. Tache angulaire à tous les feuillets.
On joint une réunion de 6 vol. in-12 ou in-8° brochés : A. Demaison, La comédie animale, 1930 ; F. Gipson, La chasse de Noël (Hound dog man), 1956 ; P. Loevenbruck, Souvenirs d'un cor de chasse, 1960 ; Méry, La chasse au chastre, 1946 ; M. Moreau-Bellecroix, La bête du Gévaudan, 1946 ; G. Voisin, Nos étonnantes chasses, 1962.