Lot 43
40 - 50 EUR
Result : 40 EUR

CHASSAING (Jacques).
Mes chasses au lion.

Paris, E. Dentu, 1870. In-12 broché, couverture illustrée.
Récit des " chasses instructives et grandioses d'un homme qui a déjà tué plus de trente lions " illustré de jolis bois gravés d'après Martinus. Quelques rousseurs. Dos restauré.