Lot 17
30 - 40 EUR

BENOIST (Georges).
Lièvres et levrauts : anatomie, zoologie descriptive, élevage, historique, chasse.

Paris, Éditions de la Nouvelle France, [1946]. In-12, reliure bradel toile grise, couverture.
Illustrations de J.-G. Mantel. Bel exemplaire.