Lot 15
50 - 60 EUR
Result : 80 EUR

BENOIST (Georges).
Bécasses et bécassiers : anatomie, ornithologie, migration, chasse.

Paris, G. Ficker, [1921]. In-12 broché, couverture illustrée.
Illustrations de Louis de Lajarrige et quelques photographies hors texte. Quelques rousseurs. Couverture détachée.