Lot 6
80 - 100 EUR
Result : 80 EUR

ARMES.-
Réunion de 9 ouvrages sur les armes et la balistique.

Ens. 9 vol. in-12 ou in-8° brochés ou cartonnés.
Y. Cadiou, Monsieur Winchester, 1973 ; P. Charbonnier, Balistique intérieure, 1908 ; La chasse, le fusil et les munitions, s.d. ; M. Lespart, Messieurs Smith & Wesson, 1973 ; J. Ottenheimer, Balistique intérieure, 1926 ; J. Ottenheimer, Balistique extérieure, 1947 ; C. Petit-Martinon, Les armes de chasse, 1978 ; D. Venner, L'arme de chasse aujourd'hui, 1990 ; D. Venner, Monsieur Colt, 1972.