Lot 97
80 - 100 EUR

REPELLIN (Rémy)
L'instruction du cavalier, d'après les grands écuyers d'hier et d'aujourd'hui

Paris, Crépin-Leblond et Cie, 1958. In-12 broché, couverture illustrée.

Dessins du lieutenant-colonel Margot et 2 planches de photographies. Couverture de J. M. Fonteneau.
Quelques légères rousseurs. Dos un peu passé.