Lot 19
150 - 180 EUR

CAHU (Théodore)
Théo-Critt à Saumur

Paris, E. Dentu, 1889. In-8° broché, couverture illustrée.

Édition originale illustrée par Job, L. Vallet, F. Régamey, etc. Premier plat de couverture colorié à l'aquarelle et 5 hors-texte tirés en bleu. Peu commun.
Rousseurs. Un peu débroché. Couverture défraîchie partiellement restaurée.