Lot 8
200 - 300 EUR
Result : 180 EUR

Amand BOUVIER (1913-1997)
Portrait de Jean Gabin
Huile sur toile
81,5 x 65 cm
Signé en bas à gauche A Bouvier
Annoté au dos Coupe du Festival du cinéma américain à Deauville - Médaille d'or au Salon d'Automne 1984
Porte au dos l' étiquette du Salon des Indépendants de 1972