FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920-2012)

Lot 69
Estimation :
7000 - 10000 EUR

Hommage à Niccolo Fontana Tartaglia, 1956

Acier à patine brune, sculpture datée, numérotée 5/8 et portant le monogramme de l'artiste

70,5 x 41,5 x 22,5 cm

Cette oeuvre sera répertoriée dans le premier volume du Catalogue Raisonné de Francesco Marino Di Teana dédié aux sculptures de l'artiste, actuellement en préparation aux Editions Loft sous la coordination de Malika Vinot et Nicolas Marino Di Teana