Lot 83
43 000 - 46 000 EUR

Magnifique bague en or gris 18K (750 millièmes)
Elle est ornée d'un rare saphir coussin de 10,10 carats de Birmanie
Le corps de bague est réhaussé de 2 décors géométriques triangulaires pavés de brillants
Le saphir est accompagné d'un certificat du laboratoire français de gemmologie (CGL) qui stipule son origine de Myanmar (Birmanie), sans traitement thermique, avec une couleur specimen "vivid blue"
Tour de doigt: 52
Poids brut: 18,3 g