Lot 54
6 000 - 8 000 EUR
Result : 7 500 EUR

Belle montre en or gris 18K (750 millièmes) de marque CARTIER, modèle "Tank Française" (grand modèle)
La montre de forme rectangulaire, fond blanc guilloché rayonnant
Chiffres romains pour les heures, date à 6 heures, trotteuse centrale
Mouvement mécanique à remontage automatique
La lunette est bordée par un pavage de brillants
Remontoir orné d'un diamant
Bracelet cuir (usagé), boucle déployante en or gris signée Cartier
Boitier gravé: " automatic n°2366 - MG353123"