Eugène CICERI (Paris 1813 - 1890)

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Paysage boisé avec habitations
Crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier bleu
16 x 22,5 cm
Signé en bas à droite
Petite déchirure en haut à gauche, pliures
Provenance: ancienne collection Le Beuffe, son cachet en bas à droite (L.1664)

On joint treize autres feuilles:trois paysages au crayon noir de F.de Mercey, un de J.L. Demarne, un de R.Champion, un calque de H.Jourdain, trois paysages anonymes du XIXème siècle une vignette de P.N. Bergeret, deux sanguines et une reproduction