Jean Edme DELACLUZE (Paris 1778 – 1858)

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Portrait de jeune homme
Crayon noir, lavis gris et lavis brun rehauts de gouache blanche
17,5 x 13,2 cm inscrit dans un tondo
Signé et daté en bas à droite «Lacluze an 8»
Petites taches