Ecole ESPAGNOLE du XVIIème siècle

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Un ange et un saint en prière
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir, traces de sanguine sur papier préparé rose, coupé aux coins inférieurs
15,7 x 25,3 cm
Usures, petites taches et quelques pliures
On joint deux autres feuilles de l’école italienne du XVIIIème siècle: une étude de musiciens (recto-verso) au crayon noir ainsi qu’une étude de soldat en pied