Sigismondo CAULA (Modène 1637 – 1724)

Lot 20
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 000EUR
Etude pour un saint Sébastien
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier préparé
Annoté au verso dans le haut «S.Caula», et paraphé en haut à droite
43,8 x 29 cm
Importants manques restaurés sur les bords, petites taches et petites pliures500