COMMINGES (Marie-Aymery, Comte de)

Lot 260
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
A Travers l'Allemagne Hippique. Paris, Plon-Nourrit, 1911. In-8 de viii, 206 pp. 1/2 toile à coins ép., dos lisse. 2e édition de cet ouvrage de référence pour l'étude des Chevaux de selle de race Allemande. 19 planches H/T. en phototypie représentant les différentes races de l'époque. Bon ex