[VERGOTE (Auguste)]

Lot 188
Estimation :
50 - 80 EUR
[VERGOTE (Auguste)]
Inauguration et remise du Buste offert par le Conseil provincial à M. Auguste Vergot, gouverneur de la Province. Bruxelles, Guyot, 1902. In-4 maroquin noir, dos à nerfs orné, grand titre doré encadré d'un fin décor de filets et fleurons dorés sur le plat. Belle reliure de MEERSMANS. On y ajoute le même ouvrage relié en maroquin brun, dos à nerfs, titre en lettres dorées encadré de filets et dentelle dorés sur le plat (qqs petites usures)