[SANDRAS de COURTILZ (Gatien)]

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Testament politique du marquis de Louvois, premier ministre d'Etat, sous le règne de Louis XIV, Roy de France... sl, sn, 1695. In-12 veau ép., dos à nerfs orné. Première édition. Ex-libris de la bibliothèque du château du Roeulx. Manque en coiffe inf., qqs frottés