ESTE (Rinaldo d')

Lot 59
Estimation :
120 - 150 EUR
ESTE (Rinaldo d')
Mémoires de Monsieur le Cardinal Reynaud d'Este, Protecteur & Directeur des Affaires de France en Cour de Rome. Cologne, Henry Demen, 1677. 2 vol. in-12 veau ép., dos à nerfs ornés, tr. jaspées. Coiffes et coins usés, frottés et épidermures, mouillure claire ancienne par endroits. Ex-libris bibliothèque du château du Roeulx. Ouvrage d'une grande rareté