Collier en or jaune 18 K, 750 millièmes.... - Lot 280 - Millon

Lot 280
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Collier en or jaune 18 K, 750 millièmes. Maille gourmettes anglaises, bisautées. Il est orné d'un pendentif ogival entièrement pavé de brillants. Le décor est agrémenté d'un saphir cabochon en serti clos, encadré d'une ligne de diamants baguettes en dégradé. L'attache est également pavée de brillants. Longueur: 40 cm environ. Poids brut: 61,2 g.