- Lots (201744)
- Auctions (1360)
- Articles (550)
- Creators (7203)
- All results (210857)
Auctions
PARIS
Salle VV
Tue 07 May14H00
Dans cette vente, nous présentons une sélection de pièces des écoles des arts appliqués de Biên Hoa et de Thủ Dầu Một au Vietnam, ainsi que de Phnom...
Auction items
Lot 1
Portrait de Louis XIV (1638-1715) en armure. Huile sur toile, de forme ovale (rentoilée, châssis ancien, restaurations). H. 87 x L. 73 cm. Dans un...
Lot 2
Portrait de Louis-Philippe d’Orléans, duc d’Orléans, dit « Philippe Egalité » (c. 1836). Huile sur toile (restaurations). Le père du futur roi Louis...