Clip en or jaune 18 K (750 millièmes), signé... - Lot 263 - Millon

Lot 263
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 400EUR
Clip en or jaune 18 K (750 millièmes), signé J. LACLOCHE. Il stylise l'emblême du Yacht Club de la Côte d'Azur (MYCCA) en représentant une femme habillée en marin. Son polo est émaillé de couleur bleue, elle tient dans une main un bérêt. Le pompon est serti d'un rubis. L'autre main porte un cordage. Ses tennis sont émaillées de couleur blanche. Travail des Années 1950. Poids brut: 8,1 g