Lot 263
500 - 700 EUR
Result : 2 400 EUR

Clip en or jaune 18 K (750 millièmes), signé J. LACLOCHE. Il stylise l'emblême du Yacht Club de la Côte d'Azur (MYCCA) en représentant une femme habillée en marin. Son polo est émaillé de couleur bleue, elle tient dans une main un bérêt. Le pompon est serti d'un rubis. L'autre main porte un cordage. Ses tennis sont émaillées de couleur blanche. Travail des Années 1950. Poids brut: 8,1 g