Bague marguerite en or gris 18 K (750 millièmes).... - Lot 257 - Millon

Lot 257
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 1 400EUR
Bague marguerite en or gris 18 K (750 millièmes). Le pistil est orné d'un rubis cabochon ovale. Les pétales sont formés d'une succession de diamants navettes disposés à l'oblique. Travail des années 1950. Tour de doigt: 52 Poids brut: 5,7g