Parure collier et paire de boucles d'oreilles.... - Lot 256 - Millon

Lot 256
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Parure collier et paire de boucles d'oreilles. Elle est composée d'un collier souple formant une draperie en or gris 18 K, (750 millièmes), avec une alternance de saphirs rectangualires et de pavages de brillants. Une paire de boucles d'oreille pendentifs en or gris gris 18 K, (750 millièmes). Chaque pendant est formé d'une cascade de saphirs et pavage de brillants. Poids brut total de la parure: 80,1 g.