Lot 247
3 400 - 3 800 EUR

Magnifique paire de boucles d'oreilles pendentif en or gris 18K, 750 millièmes. Chaque pendant est orné d'un diamant piriforme disposé dans un entourage de brillants. Une multitude de disques, et de décors coniques, entièrement pavés de diamants, retiennent une importante perle de culture de Tahiti en pampille. Dimension des perles de culture: 14 mm Poids brut: 14,2 g