Lot 239
3 000 - 4 000 EUR
Result : 3 000 EUR

Bague jonc en or jaune 18 k, 750 millièmes. Elle est ornée d'une belle émeraude, de taille émeraude. Elle est encadrée par deux diamants triangulaires. (Petit choc sur le rondiste). Tour de doigt: 52. Poids brut: 14,3 g.