Belle bague "chevalière" en or gris 18 k,... - Lot 229 - Millon

Lot 229
Estimation :
11000 - 13000 EUR
Belle bague "chevalière" en or gris 18 k, (750 millièmes). Elle est ornée d'un saphir coussin d'environ 13 cts. Le corps de bague et la corbeille stylisent des entrelacs, ils sont entièrement pavés de brillants. Tour de doigt: 53-54. Poids brut: 17,2 g.