Lot 222
700 - 900 EUR
Result : 900 EUR

Délicat collier en or jaune 18 K, 750 millièmes. Il est orné d'une succession de décors en arabesque et grainetis. Chaque motif est serti d'une citrine ovale, disposées en chute. Travail du début du XXème siècle. Longueur: 47 cm. Poids brut: 20,2 g.