Lot 214
17 000 - 20 000 EUR

Beau bracelet en platine et or blanc 18 K, 750 millièmes, formant un ruban souple à décor géométrique ajouré. Il est composé de quatre plaques octogonales, ornées chacune d'un diamant navette. L'ensemble est pavé de diamants demi-taille. Travail des années 1930 (manque un diamant). Longueur: 16,5 cm Poids brut: 44,6 g