Bague jonc en or jaune 18 k, 750 millièmes.... - Lot 210 - Millon

Lot 210
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 600EUR
Bague jonc en or jaune 18 k, 750 millièmes. Elle est ornée d'une splendide émeraude en pain de sucre, d'environ 4,13 cts. Elle est encadrée par deux diamants triangulaires en serti clos. L'ensemble est disposé d'un pavage de brillants. L'émeraude est accompagnée d'un certificat français (CGL) qui stipule les caractéristiques des gisements de Zambie de couleur "vert intense" (imprégnation mineure d'huile). Tour de doigt: 50. Poids brut: 10 g.