Bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Elle... - Lot 206 - Millon

Lot 206
Estimation :
24000 - 26000 EUR
Bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un beau saphir coussin de 7,52 cts. Les attaches du corps de bague ajourées, sont rehaussées de brillants. Le saphir est accompagné d'un certificat suisse (GRS) qui stipule les caractéristiques des gisements de Madasgacar sans traitement thermique. Tour de doigt: 53. Poids brut: 7,6 g.