Lot 206
24 000 - 26 000 EUR

Bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un beau saphir coussin de 7,52 cts. Les attaches du corps de bague ajourées, sont rehaussées de brillants. Le saphir est accompagné d'un certificat suisse (GRS) qui stipule les caractéristiques des gisements de Madasgacar sans traitement thermique. Tour de doigt: 53. Poids brut: 7,6 g.