Lot 204
1 400 - 1 600 EUR
Result : 1 600 EUR

Bracelet montre pour dame en platine 950 millièmes. La montre de forme rectangulaire, fond blanc, chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Le bracelet est composé de mailles articulées ornées d'une ligne de diamants demi-taille en serti clis boredée d'éclats de diamants. (traces d'oxydation sur le fond et le mouvement, manque un petit diamant) Travail des années 1930. Poids brut: 26,5 g