Belle bague en or jaune 18 K, 750 millièmes,... - Lot 199 - Millon

Lot 199
Estimation :
59000 - 63000 EUR
Belle bague en or jaune 18 K, 750 millièmes, signée "MARINA B". Elle est ornée d'une importante émeraude piriforme disposée dans un entourage de diamants baguettes. Le corps de bague est émaillé de couleur noire. L'émeraude est accompagnée d'un certificat français (CGL) qui stipule les caractéristiques de ses origines de Colombie avec imprégnation mineure constatée, couleur spécifique "vivid green", vert vif. (petits chocs sur l'email noir sur l'un des côtés). Travail des Années 1980. Bague gravée MARINA B. n°115/148. Tour de doigt: 53. Poids brut: 18,3 g