Bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Elle... - Lot 145 - Millon

Lot 145
Estimation :
45000 - 55000 EUR
Bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'une exceptionnelle tanzanite de 31,21 cts octogonale. Elle est encadrée de deux diamants tapers. La tanzanite est accompagnée d'un certificat suisse (GRS) qui stipule les caractéristiques des mines de Tanzanie avec une couleur speciman "vivid blue" (bleu vif royal) sans traitement thermique. Tour de doigt: 55 Poids brut: 15,1 g