Lot 142
6 000 - 7 000 EUR

Demi parure comportant un collier et une bague or jaune 18 K (750 millièmes). Le collier à décor géometrique articulé, est composé d'une multitude de barrettes à surfaces polies et satinées disposées en quinconce. Le motif central est rehaussé de trois losanges pavés de brillants. La bague reprend le même décor losangique entièrement pavé de brillants. Travail des Années 1970. Tour de doigt: 50 cm Poids brut total: 86 g