Splendide bracelet souple en platine (950... - Lot 140 - Millon

Lot 140
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 18 000EUR
Splendide bracelet souple en platine (950 millièmes) signé CARTIER. Il forme une rivière de diamants demi-taille disposés en dégradé. Gravé CARTIER - Paris n°03545 dans son écrin de la Maison CARTIER. Travail des années 1930. Longueur: 16,7 cm. Poids brut: 20,6 g.