Lot 139
400 - 500 EUR
Result : 700 EUR

Pittoresque broche pendentif en or jaune 18, (750 millièmes). Elle représente le profil d'un buste de femme à surface gravée et satinée. Elle est disposée dans un pourtour de feuillages. L'ensemble du décor est agrémenté de diamants de taille rose et d'une perle fine en pampille. Travail du début du XXème siècle: Art Nouveau. Poids brut: 9,6 g