Bague en or blanc et or jaune 750 millièmes.... - Lot 120 - Millon

Lot 120
Estimation :
11000 - 13000 EUR
Result : 18 000EUR
Bague en or blanc et or jaune 750 millièmes. Elle est ornée d'un très beau saphir jaune de taille rectangulaire à pans coupés de 13,07 cts.Il est encadré d'une double ligne de diamants princess. Le saphir est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule son origine des gisements du Sri Lanka sans traitement thermique, avec ue couleur jaune vif, "vivid yellow". Tour de doigt: 53. Poids brut: 8,4 g.