Lot 120
11 000 - 13 000 EUR
Result : 18 000 EUR

Bague en or blanc et or jaune 750 millièmes. Elle est ornée d'un très beau saphir jaune de taille rectangulaire à pans coupés de 13,07 cts.Il est encadré d'une double ligne de diamants princess. Le saphir est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule son origine des gisements du Sri Lanka sans traitement thermique, avec ue couleur jaune vif, "vivid yellow". Tour de doigt: 53. Poids brut: 8,4 g.