Lot 116
39 000 - 43 000 EUR
Result : 44 000 EUR

Magnifique bague en or gris 18 K, 750 millièmes, formant un "Toi et Moi". Il est composé d'un saphir de couleur rose/orangé "Padparascha" et d'un saphir bleu "Corn flower blue". Ils sont disposés à la verticale. Les attaches du corps de bague sont pavés de brillants. Le saphir "Padparascha" est accompagné d'un certificat suisse (GRS) qui stipule un poids de 4,05 cts, avec les caractéristiques des gisements du Sri Lanka sans traitement thermique. Le saphir "Corn flower blue" avec un poids de 5,67 cts est accompagné d'un certificat suisse (GRS) qui stipule qu'il n'est pas chauffé thermiquement (magnifique couleur). Tour de doigt: 53. Poids brut: 13,5 g.