Bague en or gris et en or jaune 18 K, 750... - Lot 109 - Millon

Lot 109
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Result : 2 800EUR
Bague en or gris et en or jaune 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un très beau saphir cabochon étoilé ovale. Le corps de bague ajouré est rehaussé de brillants. Le saphir est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule son origine de Birmanie, et son absence de modification thermique. Ce saphir a une très belle astérisme. Tour de doigt: 52. Poids brut: 5,6 g.