Collier souple formant une draperie en or... - Lot 108 - Millon

Lot 108
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 4 000EUR
Collier souple formant une draperie en or jaune 18 K, 750 millièmes, signé CARTIER. Il est composé de six rangées ornées d'une succession de boules d'or stylisant une cascade. Collier gravé CARTIER n° I99634. Dans son écrin de la Maison CARTIER. Longueur: de 36 cm à 43 cm environ. Poids brut: 62,3 g.