Lot 100
54 000 - 58 000 EUR

Bague en platine 950 millièmes et or jaune 18K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un très beau diamant jonquille de 5,02 cts de taille radiant. Il est encadré par deux diamants poires. Le diamant jonquille est accompagné d'un certificat américain (GIA) qui stipule sa couleur "fancy yellow" naturel et sa pureté VVS1. (pas de fluorescence) Tour de doigt: 52 Poids Brut: 8 g.(**)