Lot 87
95 000 - 99 000 EUR

Magnifique bague en platine (950 millièmes), et or jaune 18 K (750 millièmes). Elle est ornée d'un splendide diamant jonquille intense de 6,22 cts de taille rectangulaire à pans coupés. Il est disposé dans un entourage de brillants. Les attaches du corps de bague ainsi que la corbeille sont pavées de brillants. Le diamant jonquille est accompagné d'un certificat américain (GIA) qui stipule sa couleur jaune intense naturel et sa pureté VVS2. (pas de fluorescence). Tour de doigt: 52 Poids Brut: 11,4 g.(**)