Lot 63
19 000 - 23 000 EUR
Result : 20 000 EUR

Bague en or gris et or jaune 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un beau rubis coussin de 3,39 cts. Il est encadré par deux diamants de taille poire. Le rubis est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule ses caractéristiques sans traitement thermique, avec une couleur specimen "vivid red ", rouge vif. Tour de doigt: 53. Poids brut: 4,5 g.